Ihre Suche nach Johannes Herman Brandt in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020

Johannes Herman Brandt, 1850 – 1926 Kopenhagen

Sie interessieren sich für Werke von Johannes Herman Brandt?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Herman Brandt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Johannes Herman Brandt, 1850 – 1926 Kopenhagen

1324
Johannes Herman Brandt,
1850 – 1926 Kopenhagen

FELSIGE KÜSTE AM MEER MIT FISCHERBOOT Öl auf Leinwand. Doubliert.
44 x 70 cm.
Rechts unten signiert „Brandt“.

Katalogpreis € 1.800 - 2.400 Katalogpreis€ 1.800 - 2.400  $ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776

Auf dem Strand eines mit großen Felsbrocken umgebenen kleinen Ufers stehen zwei hölzerne Boote. Ein Fischer mit roter Kopfbedeckung hat diese mit Segeln bedeckt. Am Strand sind zudem liegende, halb zusammengerollte Fischernetze und eine große tönerne Vase zu sehen. Links das ruhig dahingleitende Meer und der hohe Himmel in Rosafarben und vielen differenzierten Blautönen, die sich idyllisch im Wasser wiederspiegeln. Harmonische Malerei in der typischen Manier des Künstlers.
(1222133) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Herman Brandt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Johannes Herman Brandt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Johannes Herman Brandt verkaufen?