Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Jean-Louis de Velly, 1720 - 1809, zug.

888
Jean-Louis de Velly,
1720 - 1809, zug.

PORTRAIT ZARIN KATHARINA II 27,7 x 22 cm.
Verso nummeriert und mit Wappen von Daniel Herff.

Katalogpreis€ 3.000 - 3.500 Katalogpreis € 3.000 - 3.500  $ 3,120 - 3,640
£ 2,700 - 3,150
元 20,970 - 24,465
₽ 162,900 - 190,050

Zeichnung, Bleistift und Aquarell auf Papier. Hinter Glas gerahmt. Louis Marin Bonnet (1736/43-1793) schuf um 1765 nach diesem Portrait seine berühmte Radierung. Gerahmt beschrieben. (13214811) (11)