Ihre Suche nach Jean Gabriel Domergue in der Auktion
Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022
Sie interessieren sich für Werke von Jean Gabriel Domergue?
1260
Jean Gabriel Domergue,
1889 Bordeaux – 1962 Paris
BADENDE NACKTE SCHÖNHEIT Öl auf Hartfaser.
32,5 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Vor türkisfarbenem wellenartigem Hintergrund das Dreiviertelportrait einer jungen nackten schlanken Dame mit langen blonden Haaren. Sie hat leuchtend rote Lippen und mit ihren funkelnden dunklen Augen blickt sie voller Interesse aus dem Bild auf den Betrachter heraus. Kleine Retuschen. (1320643) (18)
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jean Gabriel Domergue verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022