Ihre Suche nach Jean-Baptiste Olive in der Auktion

Living: Gemälde 16. - 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. März 2023

Henri Olive des Martigues, 1898 – 1980, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Jean-Baptiste Olive?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jean-Baptiste Olive in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Henri Olive des Martigues, 1898 – 1980, zug.

1130
Henri Olive des Martigues,
1898 – 1980, zug.

BLICK üBER DEN CANAL GRANDE MIT FLANKIERENDEN PALAZZIÖl auf Leinwand.
67 x 87 cm.
Links unten Signatur „OLIVE“.
In vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430

Von erhöhtem Standpunkt Ansicht des Canal Grande in beige-grünlicher Farbgebung mit einigen Gondeln und am Ufer ankernden Booten, seitlich zudem die prachtvollen Palazzi mit ihren zahlreichen Fenstern. Im Hintergrund unter hohem hellblauem Himmel, in teils diesigem Licht, die prachtvollen Kuppeln der Basilika Santa Maria Maggiore. Malerei bei raschem breitem Pinselduktus in überwiegend beige-brauner und grünlich-blauer Farbigkeit. (1351437) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jean-Baptiste Olive angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Olive kaufen?

Sie wollen ein Werk von Jean-Baptiste Olive verkaufen?