Fachbereich

Donnerstag, 30. Juni 2022

Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

1433
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf

ARCHE NOAHÖl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert, verso betitelt und Sammlungs-/ Ausstellungsunterlagen.
In Holzrahmen.

Katalogpreis€ 50 - 100 Katalogpreis € 50 - 100  $ 52 - 104
£ 45 - 90
元 349 - 699
₽ 2,715 - 5,430

Das Gemälde wurde 1977 in Böblingen mit dem 1. Preis der 16. Sonntagsmaler-Ausstellung ausgezeichnet.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 173. (12805026) (18)