Fachbereich

Donnerstag, 30. Juni 2022

Jean Abels, 1895 Array – 1986 Elsdorf

1437
Jean Abels,
1895 Array – 1986 Elsdorf

ABENDMAHLSAMT - ZURÜSTUNG ZUM SCHLACHTEN DES OSTERLAMMSÖl auf Hartfaser.
30 x 39,5 cm.
Links unten signiert „Jean Abels“, verso auf Aufkleber Künstler- und Titelangabe.
In Holzrahmen.

Katalogpreis€ 50 - 100 Katalogpreis € 50 - 100  $ 52 - 104
£ 45 - 90
元 349 - 699
₽ 2,715 - 5,430

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 174. (12805027) (18)