Ihre Suche nach János Czencz in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von János Czencz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Czencz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1821
János Czencz,
1885 Ungarn – 1960
JUNGE FRAU VOR FRISIERSPIEGEL Öl auf Leinwand.
40 x 50 cm.
Rechts unten signiert „Czencz J.“
Katalogpreis € 800 - 1.500
Katalogpreis€ 800 - 1.500
$ 864 - 1,620
£ 720 - 1,350
元 6,256 - 11,730
₽ 79,592 - 149,235
In einem Interieur mit grün-blauer Rückwand in einem eleganten Kleid mit weitem Rock und roter Kopfbedeckung eine junge Frau. Sie sitzt vor einem Tisch mit blau-rot gemusterter Decke, schaut aufmerksam in den darauf stehenden, hölzernen Tischspiegel und hält ihre linke Hand an die Kopfseite, um wohl ihr braunes Haar unter der Kopfbedeckung zu richten. (11811823) (130800) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Czencz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Czencz kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Czencz verkaufen?