Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Jan Jacob Spohler, 1811 – 1866/79

1201
Jan Jacob Spohler,
1811 – 1866/79

Winterlandschaft mit SchlittschuhfahrernÖl auf Holz.
21 x 34,5 cm.
Links unten signiert „J. J. Spohler f“.
In vergoldetem reliefiertem Rahmen.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 2,970 - 4,950
£ 2,700 - 4,500
元 21,060 - 35,100
₽ 182,100 - 303,500

Niedriger Horizont mit im Sonnenlicht glänzender Eisdecke, die links und rechts an einem Ufer endet, das mit leichter Architektur sowie einer Windmühle bebaut ist. Der Horizont von einer im Dunst liegenden Stadtsilhouette markiert. (1341041) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen