Auktion Living: Gemälde Alte Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jacob Samuel Beck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacob Samuel Beck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1088
Jakob Samuel Beck,
1715 Erfurt – 1778 ebenda, zug.
LANDSCHAFT MIT OBSTSTILLLEBEN Öl auf Leinwand.
45 x 65 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Vor weiter hügeliger Landschaft unter hohem blauem Himmel auf dem Boden liegend große glänzende Äpfel und eine Birne im sommerlichen Licht. Rechts auf einem steinernen Podest befinden sich weitere Früchte wie Pflaumen und kleine Birnen. Linksseitig ein größerer dunkelgrüner Strauch, der farblich die beiden großen, helleren Äpfel hervorhebt. Harmonische, Ruhe ausstrahlende Malerei mit diversen Apfelsorten in grüner, rot-grüner und leuchtend roter Farbgebung. Kleine Retuschen. (1320981) (1) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacob Samuel Beck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacob Samuel Beck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacob Samuel Beck verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022