Fachbereich

Donnerstag, 8. Dezember 2022

Jagdliche Tabatière

1005
Jagdliche Tabatière

4,3 x 8,7 x 6,9 cm.
Inwandig mit unterglasurblauer Bindenschildmarke.
Wien, Mitte 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Gemodelter leicht passiger Korpus mit plastischem Rocaille- und Blattwerkdekor. Dieser und der Scharnierdeckel in Porzellan, glasiert und in Purpur sowie Gold staffiert mit hochfeinem polychromem jagdlichem Dekor. Bodenseitiges Blumenbouquet, Montierung in vergoldetem Kupfer. (1340032) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen