Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Jacques Louis Gautier, geb. 1831

1067
Jacques Louis Gautier,
geb. 1831

Don Quichotte und MephistoJe ca. 102 cm.
Höhe inkl. Sockel: 195 cm.
Auf der Basis signiert.
Auf oktogonalem, grün-weiß geädertem Marmorsockel mit neogotischer Bronzezier.

Katalogpreis€ 10.000 - 12.000 Katalogpreis € 10.000 - 12.000  $ 10,500 - 12,600
£ 9,000 - 10,800
元 73,300 - 87,960
₽ 660,500 - 792,600

Die in Metall gegossenen und gefassten Figuren, einmal Mephisto und einmal Don Quichotte zeigend, in dunkelbrauner und cremefarbener Kaltbemalung. Fassung partiell berieben. (1341651) (13)

Jacques Louis Gautier
born 1831

DON QUICHOTTE AND MEPHISTO

Each ca. 102 cm.
Height incl. base: 195 cm.
Signed on the base.

On octagonal green and white veined marble base with neo-Gothic bronze decoration.

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen