Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
Donnerstag, 30. Juni 2022

J. van Damme, Künstler des 20. Jahrhunderts

1154
J. van Damme, Künstler des
20. Jahrhunderts

Stadtansicht im Winter Öl auf Hartfaser.
40 x 50 cm.
Links unten signiert „J. van Damme“.
Im beigem Samtpassepartout.
55 x 65 cm.

Katalogpreis€ 400 - 600 Katalogpreis € 400 - 600  $ 416 - 624
£ 360 - 540
元 2,796 - 4,194
₽ 21,720 - 32,580

Blick über ein schneebedecktes Ufer auf eine alte, über den türkis schimmernden Fluss führende Brücke und auf schneebedeckte Gebäude einer niederländischen Stadt. Atmosphärische Darstellung bei pastosem Farbauftrag. (1321126) (18)