Auktion Skulpturen

Ivan Mestrovic, 1883 Vrpolje – 1962 South Bend, Indiana

Sie interessieren sich für Werke von Ivan Mestrovic?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ivan Mestrovic in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Ivan Mestrovic, 1883 Vrpolje – 1962 South Bend, Indiana

827
Ivan Mestrovic,
1883 Vrpolje – 1962 South Bend, Indiana

BOGENSCHüTZENHolz, tief geschnitzt.
88 x 60 cm.
Links oben signiert.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920

Hochrechteckiges Relief mit der Darstellung von sieben hintereinanderstehenden Bogenschützen mit gespannten Bögen vor reliefiertem, eine Landschaft andeutendem Grund. Besch.

Der gebürtige Kroate Mestrovic war Professor für Bildhauerei in South Bend, Indiana. (1351011) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ivan Mestrovic angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ivan Mestrovic kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ivan Mestrovic verkaufen?