Auktion Gemälde Alte Meister
1292
Italo-flämischer Maler des 17. Jahrhunderts
BRUSTBILD EINS BÄRTIGEN ALTEN Öl auf Holz.
71 x 56 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 9.000 - 11.000
Katalogpreis€ 9.000 - 11.000
$ 9,720 - 11,880
£ 8,100 - 9,900
元 70,380 - 86,020
₽ 895,410 - 1,094,390
Halbbildnis nach links, die beiden Hände auf einen Stock gestützt, der graue Bart fließt weit über die Brust herab. Typologisch dürfte es sich um eine Apostelgestalt handeln. Der Malstil verweist deutlich auf den Einfluss der Rubens-Schule. (1180588) (130800) (11)
Italo-Flemish School, 17th century
BUST PORTRAIT OF A BEARDED OLD MAN
Oil on panel.
71 x 56 cm.
Unframed.