Department

Friday, 4 December 2020

Old Master Paintings

Italienischer Miniaturist in Art der Giovanna Garzoni (1600 – 1670)
Detailabbildung: Italienischer Miniaturist in Art der Giovanna Garzoni (1600 – 1670)

1264
Italienischer Miniaturist in Art der
Giovanna Garzoni (1600 – 1670)

Gemäldepaar
KRÖTE
und
HEUSCHRECKE
Gouache auf Büttenpapier.
Je 9,2 x 15,5 cm.
Hinter Glas gerahmt, die Rähmchen marmoriert und teilvergoldet.

Catalogue price€ 1.000 - 1.500 Catalogue price € 1.000 - 1.500  $ 1,200 - 1,800
£ 900 - 1,350
元 7,880 - 11,820
₽ 91,180 - 136,770

Zwei kleinformatige Tierstücke in feiner zurückhaltender Farbigkeit, von hoher Qualität, die durchaus der der Malerin entspricht. Auch die Schattengebung durch feine Tüpfelung findet sich in gleichartigen Werken der Künstlerin. (1250322) (11)