Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts

1213

Blick auf die Piazza San Marco in VenedigÖl auf Leinwand.
70 x 100 cm.
Links unten signiert.
In dekorativem Rahmen.

Katalogpreis€ 3.000 - 5.000 Katalogpreis € 3.000 - 5.000  $ 3,150 - 5,250
£ 2,700 - 4,500
元 21,990 - 36,650
₽ 198,150 - 330,250

Blick auf einen Teil der berühmten Piazza San Marco mit dem Markusdom und dem berühmten Uhrturm im strahlenden Sonnenlicht. Zahlreiche Figuren und einige Tauben beleben den Platz. Darstellung mit hohem hellblauem Himmel, bei raschem Pinselduktus in impressionistischer Manier. Rest. (1340873) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen