Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
940
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
DIE DREI GRAZIEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
54 x 43 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Die drei stehenden Grazien vor dunkelgrünem Hintergrund. Alle drei mit lockigem Haar, die in der Mitte Stehende mit freiem Oberkörper, mit den links und rechts von ihr Stehenden, durch Armhaltung und Kopfneigung miteinander verbunden. Alle drei mit feinem Inkarnat und verträumt blickenden Augen. Retuschen. (1261472) (3) (18)
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende