Auktion Hampel Living & Varia
1038
Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
SERIE VON VIER VEDUTEN VON ROM Öl auf Karton.
Jeweils 23 x 28 cm.
Jeweils im Passepartout mit Leinen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Dargestellt sind bedeutende Sehenswürdigkeiten der Stadt Rom. Dazu gehören: Die Trajan-Säule, Tivoli, die Gärten mit Kaskaden, Ponte Milvio und das Pantheon. Jeweils mit vielen Staffagefiguren, teils sogar mit Kutschen. Passepartout teils etwas unfrisch. (11914823) (18)