Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II
537
Italienischer Maler des 18. Jahrhunderts,
aus dem Umkreis des Giacomo Ceruti
(1698 – 1767)
BILDNIS EINES MANNES MIT RETTICH Öl auf Leinwand. Doubliert.
39,5 x 27 cm.
In dekorativem Rahmen.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Vor beige-braunem Hintergrund das Dreiviertelportrait eines stehenden Mannes mit langer, geknöpfter Weste und hochgeschobenen Hemdsärmeln, in seinen Händen stolz einen großen Rettich präsentierend. Er schaut dabei mit seinen dunklen Augen und leicht geöffnetem Mund seitlich aus dem Bild heraus. Malerei in monchromer Farbigkeit. Rest. (1260694) (18)