Wednesday, 25 September 2019

Old Master Paintings Part II

Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts

674

ZWEI STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND BLUMEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,5 x 63 cm.
In vergoldetem und punziertem Holzrahmen.

£ 17,800 - 22,250
元 156,200 - 195,250
₽ 1,432,200 - 1,790,250

Auf einem angedeuteten Podest vor landschaftlichem Hintergrund die weit ausgebreiteten Bouquets. Einmal die Blüten von Rosen, Tulpen und Nelken sich über Früchte wie Quitten, Trauben und Granatäpfeln erhebend, einmal die Komposition umgekehrt mit den Trauben über den Blüten. Minimal rest. (1200513) (13)

Italian school, 17th century
TWO STILL LIFES WITH FRUIT AND FLOWERS Oil on canvas. Relined.
48.5 x 63 cm.
In gilt and chased wooden frame.
With minimal restoration.