19th / 20th Century Paintings
Thursday, 23 September 2021

Italienischer Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts

622
Italienischer Maler der zweiten Hälfte
des 19. Jahrhunderts

ANSICHT VON ISTANBUL Ă–l auf Leinwand.
38,5 x 62,5 cm.
In gekehltem und ornamental verziertem Rahmen.

ÂŁ 10,800 - 13,500
元 90,720 - 113,400
₽ 1,022,040 - 1,277,550

Von erhöhtem Standpunkt aus Blick vorbei an im Sonnenlicht scheinenden Häusern neben Figurenstaffage über den Golf von Istanbul mit der Prinzeninsel Büyükada und der Insel Heybeliada Mahallesi, über den sich ein Minarett, vielleicht der Pendik Çarsi Cami, erhebt. Minimal besch., rest. (1280992) (13)

Italian School, second half of the 19th century
VISTA OF ISTANBUL
38.5 x 62.5 cm.