Auktion Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
622
Italienischer Maler der zweiten Hälfte
des 19. Jahrhunderts
ANSICHT VON ISTANBUL Öl auf Leinwand.
38,5 x 62,5 cm.
In gekehltem und ornamental verziertem Rahmen.
Katalogpreis € 12.000 - 15.000
Katalogpreis€ 12.000 - 15.000
$ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350
Von erhöhtem Standpunkt aus Blick vorbei an im Sonnenlicht scheinenden Häusern neben Figurenstaffage über den Golf von Istanbul mit der Prinzeninsel Büyükada und der Insel Heybeliada Mahallesi, über den sich ein Minarett, vielleicht der Pendik Çarsi Cami, erhebt. Minimal besch., rest. (1280992) (13)
Italian School, second half of the 19th century
VISTA OF ISTANBUL
38.5 x 62.5 cm.