Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2022

Imperatorin Alexandra Feodorowna, 1798 – 1860

900
Imperatorin Alexandra Feodorowna,
1798 – 1860

Lithografie auf Papier.
38 x 26,5 cm
Am Unterrand kyrillisch bezeichnet.

Katalogpreis€ 400 - 500 Katalogpreis € 400 - 500  $ 416 - 520
£ 360 - 450
元 2,796 - 3,495
₽ 21,720 - 27,150

Peter Smirnov (1797-1867), nach Original von Franz Krüger (1797-1857). Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Papier am Unterrand fleckig. (13214823) (10)