Fachbereich

Russische Kunst
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Ikone

1020
Ikone

71 x 58 cm.
Osteuropa, 18./ 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 1,980 - 3,960
£ 1,800 - 3,600
元 14,040 - 28,080
₽ 121,400 - 242,800

In großem Format der thronende Christus mit geöffnetem Buch, zu seinen Seiten Maria und Johannes der Täufer, seine Schultern unter rundbogigem Abschluss flankiert von zwei Engeln. Die Seiten von die Rundbögen haltenden Rundsäulen begrenzt. Besch. Rest. (1340686) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen