Thursday, 6 December 2018

Ikone
Detailabbildung: Ikone

908
Ikone

31,7 x 25 cm.
Öl auf Holz.
Russland, 1849.

Catalogue price€ 400 - 600 Catalogue price € 400 - 600  $ 455 - 683
£ 356 - 534
元 3,108 - 4,662
₽ 30,268 - 45,402

Seltene Darstellung des zwölfjährigen Jesus, im Tempel predigend und von zahlreichen Figuren umstanden. Überfangen wird die Szene durch die emporsteigende Maria, welche von Heiligen und Engeln begleitet wird. Minimal besch. (1170203) (13)