Auktion Russische Kunst
384
Ikone
32 x 26,5 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit vergoldetem Silberoklad mit Moskauer Beschau wohl von 1814, Meister Yakov Vitalyev (1802-1855).
Moskau, wohl um 1814.
Katalogpreis € 1.800 - 2.400
Katalogpreis€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Halbfigurige Darstellung des Christus als Pantokrator, in der linken Hand die Weltenkugel haltend, die rechte im Segensgestus. Rest. und besch. (11401123) (14)