Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 30. Juni 2022

Ignaz Günther, 1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge

545
Ignaz Günther,
1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge

HALBFIGURIGES BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES Höhe: 78,5 cm.
Süddeutschland, 17./ 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 10.000 - 12.000 Katalogpreis € 10.000 - 12.000  $ 10,400 - 12,480
£ 9,000 - 10,800
元 69,900 - 83,880
₽ 543,000 - 651,600

In Lindenholz gearbeitete, hinten gehöhlte, nur kursiv ausgearbeitete Büste mit reich gefälteter Bewandung und ausgearbeiteten Haarlocken. Rest., besch. (1320692) (13)

Ignaz Günther,
1725 – 1775, circle/ follower of
HALF-LENGTH PORTRAIT OF SAINT JOHN Height: 78.5 cm.
Southern Germany, 17th/ 18th century.