Auktion Naive Kunst

Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen

Sie interessieren sich für Werke von Ida Bock?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ida Bock in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Ida Bock, 1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen

1435
Ida Bock,
1909 Nadrejbie bei Lublin/ Polen – 1976 Sindelfingen

STILLLEBEN MIT BLUMENSTRAUSS, FRÜCHTEN UND ZINNKANNE Öl auf Leinwand.
47 x 70 cm.
Rechts unten signiert und datiert „I. Bock 1964“. Rückwärtig mit Ausstellungs- und Sammlungsetiketten.
In breiter weißer Holzleiste.

Katalogpreis € 600 - 800 Katalogpreis€ 600 - 800  $ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,626 - 6,168
₽ 59,502 - 79,336

Oberes und unteres Ende der Leinwand angefügt.

Susanne Grimm, Authentische Naive. Das Erlebnis des Unmittelbaren, Stuttgart 1991, S. 170. (12805023) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ida Bock angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ida Bock kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ida Bock verkaufen?