Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Hubert Sattler, L. Ritschard, 1817 – 1904 Wien

1204
Hubert Sattler,
L. Ritschard,
1817 – 1904 Wien

GemäldepaarKLEINE STADTANSICHTEN MIT DOMÖl auf Holz.
11,5 x 16 cm.
Links unten jeweils signiert.

Katalogpreis€ 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 1,980 - 2,970
元 14,040 - 21,060
₽ 121,400 - 182,100

Der Maler ist bekannt für seine Stadtveduten in kleinem Format vor allem im Raum Österreich, aber auch Venedig.
Blick auf eine Stadt an einem breiten Fluss mit weiten Brücken und Domkirche, sowie: Domkirche zwischen Gebäuden mit biedermeierlicher Figurenstaffage. (1341431) (11)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen