Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

466
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München

Marienkreuz am WegesrandÖl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten signiert „Hubert Kaplan“, verso auf Holzplatte erneut signiert.

Katalogpreis€ 1.500 - 2.500 Katalogpreis € 1.500 - 2.500  $ 1,485 - 2,475
£ 1,350 - 2,250
元 10,530 - 17,550
₽ 91,050 - 151,750

In hügeliger Landschaft vor einem großen Baum ein Marienkreuz, umgeben von vier Mädchen, die dabei sind, es mit Blumenkränzen zu schmücken. In der Mitte des Hintergrundes ist ein Dorf mit Kirche und rechtsseitig ein Hirte mit seiner Schafherde auf einer Wiese zu sehen. (1340402) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen