Fachbereich

Gemälde 19. & 20. Jahrhundert
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

465

Schafherde und Hühner vor einem Stall, 2006Öl auf Holz.
15 x 30 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Hubert Kaplan (20)06“, verso auf Holzplatte erneut signiert.

Katalogpreis€ 2.000 - 4.000 Katalogpreis € 2.000 - 4.000  $ 2,100 - 4,200
£ 1,800 - 3,600
元 14,660 - 29,320
₽ 132,100 - 264,200

Blick auf ein von der Sonne beschienenes, mit einem Holzgatter umgebenes Bauernhaus und auf einen danebenliegenden großen Stall, dessen alte Tür gerade von einem Mädchen geöffnet wird, um die davor stehende Schafherde einzulassen. Daneben auf dem Weg eine Hühnerschar, darunter eine Henne mit Küken und im Hintergrund, teils aber auch die Gebäude flankierend, prachtvoll blühende Bäume im Frühlingslicht. (1340403) (18)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen