Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

1145
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München

KÄLBCHEN UND HÜHNER Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Links unten signiert, verso auf Galerieaufkleber Künstlernennung und betitelt.

Seitlich eines Bauernhauses mit Gatter eine Wiese mit zwei Kälbchen, die voller Interesse eine Hühnerfamilie mit einem prachtvollen, farbenprächtigen Hahn und zwei Hennen, davon eine mit Küken vor einem geflochtenen, liegenden Korb, beobachten. (1320311) (18)

Katalogpreis€ 1.500 - 2.500 Katalogpreis € 1.500 - 2.500  $ 1,560 - 2,600
£ 1,350 - 2,250
元 10,485 - 17,475
₽ 81,450 - 135,750