Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2022

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

1142

ALT GARMISCH Öl auf Holz.
13 x 18 cm.
Rechts unten signiert.

Katalogpreis€ 2.000 - 3.000 Katalogpreis € 2.000 - 3.000  $ 2,080 - 3,120
元 13,980 - 20,970
₽ 108,600 - 162,900

Belebte Straße in Garmisch mit zahlreichen Figuren in Tracht, teils am Brunnen, teils eine Kuhherde begleitend, vor den mit Blumenkästen geschmückten Häusern im hellen Sommerlicht. Im Hintergrund der malerische Blick auf das Karwendelgebirge und das Zugspitzmassiv. (1320313) (18)