Department

19th & 20th Century Paintings
Thursday, 9 December 2021

Hubert Kaplan, geb. 1940 München

1069
Hubert Kaplan,
geb. 1940 München

FUHRWERK EINE BRÜCKE QUEREND Öl auf Leinwand.
30,5 x 50,5 cm.
Links unten signiert.
In barockisierendem Rahmen.

Catalogue price€ 2.500 - 3.500 Catalogue price € 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

In einer sommerlichen lichtdurchfluteten Landschaft ein Bächlein sich schlängelnd, darüber eine Brücke führend, auf die sich ein bedachtes Fuhrwerk zubewegt.

Provenienz:
Aus der Sammlung eines Rosenheimer Mediziners. (1280654) (13)