Fachbereich

Skulpturen & Antiken
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Herkules im Kampf mit dem Löwen

930

Höhe: 59,5 cm.
Italien, 17./ 18. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 1.500 - 2.500 Katalogpreis € 1.500 - 2.500  $ 1,575 - 2,625
£ 1,350 - 2,250
元 10,995 - 18,325
₽ 99,075 - 165,125

In Weichholz geschnitzt und vergoldet. Über einer Akanthusblattbasis sich liegend aufbäumender nemeischer Löwe mit aufgerissenem Maul, das Herkules über ihm stehend aufhält. Besch., Bruchstelle am Hals. (1340274) (13)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen