Ihre Suche nach Herbert Zangs in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Herbert Zangs?
809
Herbert Zangs,
1924 Krefeld – 2003 ebenda
Ohne TitelMischtechnik auf bräunlichem Karton.
69 x 61,5 cm.
Mittig unten signiert „ZANGS“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Aus zwei Teilen bestehend.
Der Künstler schuf sowohl expressionistisch-figurative, als auch abstrakte Arbeiten, bekannt wurde er seit den 50er-Jahren mit seinen „Verweisungen“ und den Scheibenwischer-Bildern. (1341912) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs kaufen?
Sie wollen ein Werk von Herbert Zangs verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022