Ihre Suche nach Henry Marko in der Auktion
Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
Freitag, 25. September 2020
Sie interessieren sich für Werke von Henry Marko?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Henry Marko in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1306
Henry Marko,
1855 – 1921
GemäldepaarITALIENISCHE FLUSSLANDSCHAFTEN MIT FIGUREN Öl auf Holz.
Je 21 x 38 cm.
Jeweils links unten signiert „H.Marko“.
Katalogpreis € 1.000 - 1.600
Katalogpreis€ 1.000 - 1.600
$ 1,080 - 1,728
£ 900 - 1,440
元 7,820 - 12,512
₽ 99,490 - 159,184
Jeweils auf der linken Bildseite ein ruhiger Flusslauf, während auf dem Landstrich auf der rechten Seite zahlreiche hohe Pinienbäume wachsen. Eine bzw. zwei Figuren beleben die überwiegend in zarten weichen Farbtönen wiedergegebene Landschaft. Wenige kleine Retuschen. (1240966) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Henry Marko angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Henry Marko kaufen?
Sie wollen ein Werk von Henry Marko verkaufen?