Thursday, 6 December 2018

Impressionists, 19th Century Paintings & Modern Art

Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel
Detailabbildung: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

Lot 474 / Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

Details: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Details: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Details: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel Details: Henriette Ronner-Knip, 1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

474
Henriette Ronner-Knip,
1821 Amsterdam – 1909 Brüssel

GEFÜLLTE ROSEN UND VERGISSMEINNICHT NEBEN
GEFÜLLTEM NEST
Öl auf Holz.
19 x 24,5 cm.
Links mittig signiert und datiert "1837".
Rückwärtig älteres englisches Etikett.

Catalogue price€ 1.500 - 3.000 Catalogue price € 1.500 - 3.000