Ihre Suche nach Helmut Middendorf in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021
Sie interessieren sich für Werke von Helmut Middendorf?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Helmut Middendorf in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
600
Helmut Middendorf,
geb. 1953 Dinklage
SITUATION Aquarell und Zeichnung auf Papier.
29,5 x 41,5 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Middendorf (19)78“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Bereits 1977 stellte Middendorf zusammen mit Salomé, Bernd Zimmer und Rainer Fetting aus und war als Bestandteil der Neuen Wilden auf eine betont malerische, jedoch gegenständliche Gestaltungsweise eingestellt. Leicht gewellt, montiert. (1280321) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Helmut Middendorf angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Helmut Middendorf kaufen?
Sie wollen ein Werk von Helmut Middendorf verkaufen?