Auktion Hampel Living & Varia
1055
Handarbeitsschatulle
22 x 35,5 x 27,5 cm.
Süddeutschland oder Österreich,
Anfang 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Weichholzkorpus mit Schrägscharnierstülpdeckel. Dieser mit Nadelkissen. Innen sechsschübige Einrichtung und Papiertapezierung. Allseitige ornamentale Intarsien, Füllhornschlossschild in Messing. Kein Schlüssel vorhanden. Alters- und Gebrauchssp. Besch. (119046118) (13)