Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021

Hal Buckner, 1938

718
Hal Buckner,
1938

OLYMPIA, 2003 Metall, patiniert.
80 x 143 cm.
Verso signiert, datiert und nummeriert „1 of 4“.

Katalogpreis€ 3.500 - 4.500 Katalogpreis € 3.500 - 4.500  $ 3,850 - 4,950
£ 3,150 - 4,050
元 25,095 - 32,265
₽ 291,550 - 374,850

Das Objekt greift in grafischer Umarbeitung und Übersetzung in Metall die Vorlage „Olympia“ von Edouard Manet von 1863 wieder auf, das sich im Musée d’Orsay in Paris befindet. (1291439) (1) (13)