Living: Möbel & Einrichtung
Donnerstag, 30. Juni 2022

Grosser architektonischer Vogelbauer

958

Höhe inkl. Gestell: 187 cm.
Breite und Tiefe des Gestells: 93,5 x 67 cm.
England, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis€ 7.000 - 12.000 Katalogpreis € 7.000 - 12.000  $ 7,280 - 12,480
£ 6,300 - 10,800
元 48,930 - 83,880
₽ 380,100 - 651,600

Holz, geschnitzt, patiniert. Rechteckiger Unterbau mit durchbrochener Galerieleiste, darauf der architektonisch aufgefasste Vogelbauer mit reichlich durchbrochener Wandung im Viktorianischen Stil. Mit vier Eck- und einem Hauptturm sowie risalitähnlichen Vorsprüngen mit Pseudobalkonen. Alters- und Gebrauchssp., minimal besch. (†) (13013140) (13)