Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 30. Juni 2022

Grosser Diamantsolitärring

1296
Grosser Diamantsolitärring

Ringweite: 53.
Ringkopfdurchmesser: ca. 17,3 mm.
Gewicht: ca. 7 g.
WG 750.

Katalogpreis€ 25.000 - 35.000 Katalogpreis € 25.000 - 35.000  $ 26,000 - 36,400
£ 22,500 - 31,500
元 174,750 - 244,650
₽ 1,357,500 - 1,900,500

Beigefügt ein Schmuck-Gutachten von AGS (American Gem Society) vom März 2020.

Prächtiger klassischer Ring mit einem zentralen Altschliffdiamanten, ca. 10,5 x 10,56 x 6,37 mm, ca. 4,35 ct I-J VVS, leichte bis mittlere Fluoreszenz, mit einer Entourage aus 26 gelb-orangen Brillanten (wohl behandelt), zus. ca. 1,3 ct. (13013124) (16)

Large diamond solitaire ring

Ring size: 53.
Ring head size: ca. 17.3 mm.
Weight: ca. 7 g.
18ct white gold.

Accompanied by a jewellery appraisal from AGS (American Gem Society) dated March 2020.

Magnificent, classic ring with central old-cut diamond, ca. 10.5 x 10.56 x 6.37 mm, ca. 4.35 ct I-J VVS, slight to medium fluorescence, with a surround of 26 yellowish-orange brilliant-cut diamonds (probably treated) totalling ca. 1.3 ct.