Department

Furniture & Interior
Thursday, 9 December 2021

Grosser Barocktisch mit Inkrustationen

76

76 x 236 x 112 cm.
Italien, 17. Jahrhundert oder sp├Ąter.

Catalogue priceÔéČ 50.000 - 70.000 Catalogue price ÔéČ 50.000 - 70.000  $ 60,000 - 84,000
£ 45,000 - 63,000
元 378,000 - 529,200
₽ 4,258,500 - 5,961,900

Auf zwei Wangen ruhende rechteckige Platte mit plastisch beschnitzter und intarsierter Zarge. Auf L├Âwentatzenf├╝├čen ruhende Cherubim, denen ein verbindendes Zwischenst├╝ck mit ornamentalen Elfenbeinintarsien eingesetzt ist. Auf Zapfen gesetzt die au├čergew├Âhnlich gro├če Deckplatte mit sanftem Profil und gro├č angelegten Sternornamenten in Elfenbein in Nussholz. Mittig der Deckplatte eine Zarge mit reichem plastischem Schnitzwerk und Ornamentinkrustation. Besch. (1291816) (13)

Large baroque table with encrustations

76 x 236 x 112 cm.
Italy, 17th century or later.

Export restrictions outside the EU.