Department

Thursday, 3 December 2020

Works of Art

Große spanische Schatulle
Detailabbildung: Große spanische Schatulle

549
Große spanische Schatulle

Höhe: 33 cm.
Länge: 56 cm.
Tiefe: 29 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price€ 4.000 - 5.000 Catalogue price € 4.000 - 5.000  $ 4,800 - 6,000
£ 3,600 - 4,500
元 31,520 - 39,400
₽ 364,720 - 455,900

Rechteckkasten mit geradem Deckel, allseitig mit Perlmutt in stilisiert floralem Dekor belegt, die getriebenen Beschläge sowie die Schlempe und Füße versilbert. Im Inneren allseitig mit reicher Palisander, Mahagoni- und Zierholzparkettierung furniert, mit Rautenmusterung, rechts hochliegendes kleines Deckelfach. Die Rückseite holzansichtig. Schlüssel vorhanden. (12510315) (3) (11)

Export restrictions outside the EU.