Department

Thursday, 26 September 2019

Works of Art

Große Zierplatte im Neorenaissance-Stil
Detailabbildung: Große Zierplatte im Neorenaissance-Stil

1033

Höhe: 8 cm.
Durchmesser: 45 cm.
19. Jahrhundert.

Catalogue price€ 1.600 - 2.400 Catalogue price € 1.600 - 2.400  $ 1,744 - 2,616
£ 1,408 - 2,112
元 12,528 - 18,792
₽ 112,783 - 169,176

In Messing, teilbrüniert und -vergoldet. Im Spiegel zentrales Medaillon mit Reliefbildnis eines Fürsten mit Federhut, umgeben von vier doppel-C-bogig eingefassten Kartuschen mit Reliefdarstellungen von Meeresgöttern wie Neptun und Thetis, dazwischen Kriegstrophäen an Schleifen. Fahne mit ovalen floralen Kartuschen, Putten und trophäenbesetzt. Verso Hängeöse. (12016372) (11)