Fachbereich

Jugendstil & Art Déco
Freitag, 1. April 2022

Grosse Vasenlampe

1100
Grosse Vasenlampe

210 x 65 x 65 cm.
Italien.

Katalogpreis€ 14.000 - 16.000 Katalogpreis € 14.000 - 16.000  $ 15,400 - 17,600
£ 12,600 - 14,400
元 99,260 - 113,440
₽ 1,304,800 - 1,491,200

Ganz dem Art déco-Geschmack folgende Lampe gebildet aus Metallstreben, Glasperlen, Spiegelglas und facettierten Glaselementen. Getreppte Basis, drei auseinanderstrebende Spangen mit eingestellter ovoider gefußter Vase mit Scheindeckel mit Zapfenknauf. Elektrifiziert. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. Minimal besch. (1300084) (4) (13)

Large vase lamp

210 x 65 x 65 cm.
Italy.