Auktion Hampel Living
857
Große Silbervase mit Wappendekor
Höhe: 40,4 cm.
Gewicht: 1090 g.
Standring mit 925er Feingehaltspunze: Sterling.
Anfang 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 800 - 1.200
Katalogpreis€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,168 - 9,252
₽ 79,336 - 119,004
Silber, gedrückt und getrieben. Über gestuftem Fuß der konisch auslaufende Korpus mit ornamentalem Lorbeerblatt- und Pfeifendekor. Gestufte Mündung dezent mit graviertem Wappendekor. (13515715) (1) (13)