Fachbereich

Schmuck, Armbanduhren & Accessoires
Donnerstag, 8. Dezember 2022

Grosse Biedermeier-Taschenuhr mit Spindelwerk

1001

Höhe: 9 cm.
Durchmesser: 8 cm.
Anfang des 19. Jahrhunderts.

Katalogpreis€ 800 - 1.200 Katalogpreis € 800 - 1.200  $ 792 - 1,188
£ 720 - 1,080
元 5,616 - 8,424
₽ 48,560 - 72,840

Gehäuse und Übergehäuse in Silberlegierung. Emailzifferblatt mit Malerei: Berghirte mit Ziege auf Felsen. Werkplatine vergoldet, mit ziselierter Spindelabdeckung, umgeben von Ziersteinen. Schutzgehäuse mit Perlstab. Schlüssel vorhanden. Nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft. (13402930) (11)

KUNSTEXPERTEN (M/W/D)

Stellenbeschreibungen anzeigen