Ihre Suche nach Giuseppe Vasi in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Giuseppe Vasi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giuseppe Vasi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
796
Giuseppe Vasi,
1710 Corleone - 1782 Rom, nach
Nach dem bedeutenden italienischen Vedutenstecher und Grafiker.
SATZ VON VIER STADTANSICHTEN VON ROM
IN EXTREM GROßEN KUPFERSTICHEN
Kupferstich.
Jeweils ca. 103 x 70 cm.
Jeweils im unteren Teil gestochene Legende mit Widmung „Dell’eccellentissimo Senato Palermitano, Grande Di Spagna Di Prima Classe [...]“ und anderen.
Im Passepartout, einheitlich hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 2.500 - 3.500
Katalogpreis€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Ansichten der Basilika de Santa Maria Maggiore verso Le Quattro Fontane (1771).
Blick auf den Vatikan mit Petersdom und Engelsburg, Blick auf das Forum mit Jupitertempel, Ruinen und Kolosseum sowie Blick auf den Porto di Ripa mit der Medici-Villa. (†) (1261022) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giuseppe Vasi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Vasi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giuseppe Vasi verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende